ホーム>GDOアマチュアゴルフトーナメント>2012GDOアマチュアゴルフ選手権>スケジュール
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
7/24 (火) |
第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース | 第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース | 第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース | 第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース | 第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース | 第1回予選会隨縁カントリークラブ恵庭コース |
8/24 (金) |
第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ | 第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ | 第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ | 第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ | 第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ | 第2回予選会ザ・ノースカントリーゴルフクラブ |
9/18 (火) |
決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース | 決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース | 決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース | 決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース | 決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース | 決勝大会小樽カントリー倶楽部/新コース |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
4/18 (水) |
Aブロック第1回予選会立野クラシックゴルフ倶楽部(千葉県) | |||||
4/21 (土) |
Bブロック第1回予選会石岡ゴルフ倶楽部(茨城県) | Bブロック第1回予選会石岡ゴルフ倶楽部(茨城県) | Bブロック第1回予選会石岡ゴルフ倶楽部(茨城県) | Bブロック第1回予選会石岡ゴルフ倶楽部(茨城県) | ||
4/29 (日祝) |
Aブロック第1回予選会静ヒルズカントリークラブ(茨城県) | Aブロック第1回予選会静ヒルズカントリークラブ(茨城県) | Aブロック第1回予選会静ヒルズカントリークラブ(茨城県) | Aブロック第1回予選会静ヒルズカントリークラブ(茨城県) | ||
5/3 (木祝) |
Aブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/東コース(千葉県) | Aブロック第1回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/東コース(千葉県) | ||||
5/6 (日) |
Bブロック第1回予選会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | |||||
5/19 (土) |
Aブロック第3回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | |||||
5/23 (水) |
Aブロック第2回予選会美浦ゴルフ倶楽部(茨城県) | Aブロック第2回予選会美浦ゴルフ倶楽部(茨城県) | Aブロック第2回予選会美浦ゴルフ倶楽部(茨城県) | Aブロック第2回予選会美浦ゴルフ倶楽部(茨城県) | ||
5/29 (火) |
Bブロック第2回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | Bブロック第2回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | Bブロック第2回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | Bブロック第2回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | ||
5/30 (水) |
Bブロック第2回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | Bブロック第1回予選会武蔵丘ゴルフコース(埼玉県) | ||||
6/2 (土) |
Bブロック第3回予選会セントラルゴルフクラブ/西コース(茨城県) | |||||
6/5 (火) |
Aブロック第3回予選会スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県) | Aブロック第3回予選会スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県) | Aブロック第3回予選会スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県) | Aブロック第3回予選会スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県) | ||
6/11 (月) |
Bブロック第3回予選会平塚富士見カントリークラブ/大磯コース(神奈川県) | Bブロック第3回予選会平塚富士見カントリークラブ/大磯コース(神奈川県) | Bブロック第3回予選会平塚富士見カントリークラブ/大磯コース(神奈川県) | Bブロック第3回予選会平塚富士見カントリークラブ/大磯コース(神奈川県) | ||
6/23 (土) |
Bブロック第4回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | Bブロック第4回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | Bブロック第4回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | Bブロック第4回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | ||
6/24 (日) |
Bブロック第4回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | Bブロック第2回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | ||||
6/26 (火) |
Aブロック第4回予選会プレステージカントリークラブ/東コース(栃木県) | Aブロック第4回予選会プレステージカントリークラブ/西コース(栃木県) | Aブロック第4回予選会プレステージカントリークラブ/東コース(栃木県) | Aブロック第4回予選会プレステージカントリークラブ/東コース(栃木県) | Aブロック第4回予選会プレステージカントリークラブ/東コース(栃木県) | Aブロック第2回予選会プレステージカントリークラブ/西コース(栃木県) |
7/14 (土) |
Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | ||
7/15 (日) |
Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Aブロック決勝大会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | ||||
7/21 (土) |
Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | ||||
7/22 (日) |
Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Bブロック決勝大会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | ||
8/28 (火) |
1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) | 1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) | 1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) | 1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) | ||
8/29 (水) |
1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) | 1ステージ決勝大会太平洋クラブ御殿場コース(静岡県) |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
7/18 (水) |
Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | ||||
7/19 (木) |
Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | Dブロック第1回予選会千葉カントリークラブ野田コース(千葉県) | ||
7/26 (木) |
Cブロック第1回予選会太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県) | Cブロック第1回予選会太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県) | Cブロック第1回予選会太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県) | Cブロック第1回予選会太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県) | ||
7/27 (金) |
Cブロック第1回予選会太平洋クラブ御殿場ウエスト(静岡県) | |||||
8/9 (木) |
Cブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/西コース(千葉県) | Cブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/東コース(千葉県) | Cブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/西コース(千葉県) | Cブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/西コース(千葉県) | Cブロック第2回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/西コース(千葉県) | Cブロック第1回予選会姉ヶ崎カントリー倶楽部/東コース(千葉県) |
8/21 (火) |
Dブロック第2回予選会軽井沢72東コース/入山コース(長野県) | Dブロック第2回予選会軽井沢72東コース/入山コース(長野県) | Dブロック第2回予選会軽井沢72東コース/入山コース(長野県) | Dブロック第2回予選会軽井沢72東コース/入山コース(長野県) | ||
8/22 (水) |
Dブロック第2回予選会軽井沢72東コース/入山コース(長野県) | |||||
9/8 (土) |
Cブロック第3回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Cブロック第3回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Cブロック第3回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Cブロック第3回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Cブロック第3回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) | Cブロック第2回予選会軽井沢72ゴルフ北コース(長野県) |
9/13 (木) |
Cブロック第4回予選会東富士カントリークラブ(静岡県) | Cブロック第4回予選会東富士カントリークラブ(静岡県) | Cブロック第4回予選会東富士カントリークラブ(静岡県) | Cブロック第4回予選会東富士カントリークラブ(静岡県) | ||
9/14 (金) |
Cブロック第4回予選会東富士カントリークラブ(静岡県) | |||||
9/16 (日) |
Dブロック第3回予選会鳴沢ゴルフ倶楽部(山梨県) | |||||
9/26 (水) |
Dブロック第4回予選会茨城ゴルフ倶楽部/西コース(茨城県) | Dブロック第2回予選会茨城ゴルフ倶楽部/西コース(茨城県) | ||||
9/29 (土) |
Dブロック第3回予選会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック第3回予選会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック第3回予選会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック第3回予選会宍戸ヒルズカントリークラブ/東コース(茨城県) | ||
10/1 (月) |
Dブロック第4回予選会茨城ゴルフ倶楽部/東コース(茨城県) | Dブロック第4回予選会茨城ゴルフ倶楽部/東コース(茨城県) | Dブロック第4回予選会茨城ゴルフ倶楽部/東コース(茨城県) | Dブロック第4回予選会茨城ゴルフ倶楽部/東コース(茨城県) | ||
10/9 (火) |
Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | ||
10/10 (水) |
Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | Cブロック決勝大会富士桜カントリー倶楽部(山梨県) | ||||
10/22 (月) |
Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | ||
10/23 (火) |
Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | Dブロック決勝大会大利根カントリークラブ/東コース(茨城県) | ||||
11/26 (月) |
2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/東コース(埼玉県) | 2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/西コース(埼玉県) | 2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/東コース(埼玉県) | 2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/東コース(埼玉県) | 2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/東コース(埼玉県) | 2ステージ決勝大会霞ヶ関カンツリー倶楽部/西コース(埼玉県) |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
7/11 (水) |
第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) | 第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) | 第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) | 第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) | 第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) | 第1回予選会南山カントリークラブ(愛知県) |
8/4 (土) |
第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) | 第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) | 第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) | 第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) | 第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) | 第2回予選会京和カントリー倶楽部(愛知県) |
9/4 (火) |
第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) | 第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) | 第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) | 第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) | 第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) | 第3回予選会瑞陵ゴルフ倶楽部(岐阜県) |
10/5 (金) |
第4回予選会春日井カントリークラブ/東コース(愛知県) | 第4回予選会春日井カントリークラブ/西コース(愛知県) | 第4回予選会春日井カントリークラブ/東コース(愛知県) | 第4回予選会春日井カントリークラブ/東コース(愛知県) | 第4回予選会春日井カントリークラブ/東コース(愛知県) | 第4回予選会春日井カントリークラブ/西コース(愛知県) |
11/12 (月) |
決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) | 決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) | 決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) | 決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) | ||
11/13 (火) |
決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) | 決勝大会愛知カンツリー倶楽部(愛知県) |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
5/16 (水) |
第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) | 第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) | 第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) | 第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) | 第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) | 第1回予選会六甲国際ゴルフ倶楽部/西コース(兵庫県) |
6/20 (水) |
第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) | 第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) | 第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) | 第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) | 第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) | 第2回予選会有馬ロイヤルゴルフクラブ/ノーブルコース(兵庫県) |
7/4 (水) |
第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) | 第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) | 第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) | 第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) | 第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) | 第3回予選会花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース(兵庫県) |
8/6 (月) |
第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) | 第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) | 第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) | 第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) | 第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) | 第4回予選会鳴尾ゴルフ倶楽部(兵庫県) |
9/10 (月) |
決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) | 決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) | 決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) | 決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) | ||
9/11 (火) |
決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) | 決勝大会六甲国際ゴルフ倶楽部/東コース(兵庫県) |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
9/20 (木) |
第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) | 第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) | 第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) | 第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) | 第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) | 第1回予選会鬼ノ城ゴルフ倶楽部(岡山県) |
10/16 (火) |
第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) | 第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) | 第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) | 第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) | 第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) | 第2回予選会岡山カントリークラブ桃の郷コース(岡山県) |
11/19 (月) |
決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) | 決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) | 決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) | 決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) | 決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) | 決勝大会東児が丘マリンヒルズゴルフクラブ(岡山県) |
日時 | エキスパートクラス ハンディキャップ 9.9以下 |
レギュラークラス ハンディキャップ 10〜19.9まで |
チャレンジクラス ハンディキャップ 20〜25まで |
シニアAクラス 50歳以上 ハンディ9.9まで |
シニアBクラス 50歳以上 ハンディ10〜25程度まで |
レディスクラス ハンディキャップ 25程度まで、女性 |
---|---|---|---|---|---|---|
9/24 (月) |
第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) | 第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) | 第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) | 第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) | 第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) | 第1回予選会大宰府ゴルフ倶楽部(福岡県) |
10/12 (金) |
第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) | 第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) | 第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) | 第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) | 第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) | 第2回予選会熊本空港カントリークラブ(熊本県) |
11/5 (月) |
決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) | 決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) | 決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) | 決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) | 決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) | 決勝大会古賀ゴルフ・クラブ(福岡県) |